您当前的位置:首页 > 政民互动 > 网络问政

小区生活用水困难

信件编号: 20180912001 来信时间: 2018-09-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 本人住在阳光花园小区,前几年水压还算正常,可是这几年水压就不正常了,后面装了一个增压泵,勉强还可以用,基本中午和晚上12点过后才有水,其它时间都没有水,可是最近这段时间,水都抽不上了。这水压问题严重影响到了我们的生活,现在小区里面到处都装满了增压泵,都不能解决这问题,希望有关部门能帮解决这用水难的问题。
回复单位: 蒙山县人民政府
答复情况:
答复单位:蒙山县人民政府    答复时间:2018-09-21

答复意见:

    您好!关于您反映的问题,现将县供水公司的答复转发如下:

一.阳光花园小区现在沿用消防水管道向住户供水(除4#、6#、7#楼已自费改管除外),违反了消防规定。我司在2017年11月22日已向蒙山县新世纪物业服务有限公司发整改意见。

二、根据《中华人民共和国物权法》有关规定,阳光花园的供水管道业主是新世纪房地产开发公司,小区内供水管道的改造问题应由业主负责。

三、建议:阳光花园小区的物业管理部门按照有关建筑作业规定尽快重新铺设通往各栋楼的供水管道,把生活用水管道和消防水管道分开供水。

感谢您的问政,如您还有疑问,请直接致电供水公司咨询,联系电话:6285889。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: