网站支持IPv6
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 网络问政

小区常年水压小导致没水

信件编号: 20190802001 来信时间: 2019-08-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 新世纪阳光花园小区水压小,处于时常没水状态,就算有水上来也是很细并且带着沙子,非常浑浊,非常脏,已经严重影响到日常生活。这种状况该怎么解决?
回复单位: 蒙山县人民政府
答复情况:
答复单位:蒙山县人民政府    答复时间:2019-08-07

答复意见:


黄网友您好!关于您咨询的问题,现将水务公司答复转发如下: 

经电话联系核实,该住户在新世纪阳光花园小区18栋,经与新世纪物业公司,业主委员会、18栋住户协商,由18栋住户集资自费安装1DN50供水管道至原水表处,该项工作已于201986日开始由水务公司负责安装施工。

感谢您的问政,如果您还有什么疑问,请致电水务公司,联系电话13977468006


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: