网站支持IPv6
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 网络问政

如何更改民族

信件编号: 20191012001 来信时间: 2019-10-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 更改民族的流程是怎样的?去哪里改?
回复单位: 蒙山县人民政府
答复情况:
答复单位:蒙山县人民政府    答复时间:2019-10-15

答复意见:

李网友您好!关于您反映的问题,现将县民族宗教事务局的答复转发如下:

根据《中国公民民族成份登记管理办法》符合变更条件的,申请人需准备好相关证明材料到蒙山县五福路北01号行政办公大楼3楼315室县民族宗教事务局办公室提出申请,由部门初审;在资料齐全的情况下由部门统一报送市民宗委复审,复审通过后由市民宗委出具《广西壮族自治区公民民族成份变更审批意见书》转回我部门,由我部门通知申请人来领取《广西壮族自治区公民民族成份变更审批意见书》,到户口所在地派出所办理变更手续。具体流程详见http://wz.zwfw.gxzf.gov.cn/.

感谢您的咨询,如您还有疑问,请致电蒙山县民宗局办公室,联系电话0774-6282365。
         

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: