您当前的位置:首页 > 信息公开 > 蒙山县人民政府办公室政府信息公开目录
 号: 4663968-2018-4694141-15215
 信息分类: 建设工程  内容分类: 其他
 成文日期: 2018-11-09 发布机构: 蒙山县人民政府办公室
 发布日期: 2018-11-09
号:  词:
题: 蒙山县夏宜瑶族乡乡土特色示范村建设工程 中标候选人公示

蒙山县夏宜瑶族乡乡土特色示范村建设工程 中标候选人公示

文章来源: 发展和改革局发布时间:2018-11-09 17:16 我要纠错
【字体大小:    】 打印

项目名称

蒙山县夏宜瑶族乡乡土特色示范村建设工程

项目招标编号

GLHY-2018016(重)

招标人

蒙山县夏宜瑶族乡人民政府

建设单位

蒙山县夏宜瑶族乡人民政府

招标类别

R委托招标    自行招标

招标方式

R公开招标   邀请招标

招标代理机构

广西桂林华禹水利水电工程咨询有限公司

结构类型及规模

房屋立面乡土化改造,村庄道路改造,环境清理,健身设施、儿童游乐设施文化健身广场铺装,公厕工程,微景观绿化,排水工程,路灯工程和相关配套设施等

开标时间

20181190900

开标地点

蒙山县公共资源交易中心

公示开始时间

2018119

公示截止时间

20181114

中标人

广西伟丰建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西伟丰建设集团有限公司

投标报价

¥6,029,792.63

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

王友华(注册号:245151657576,诚信卡号:169343

专职安全员

顾国彪(诚信卡号:155614

第二中标

候选人

单位名称

广西帝邦建设工程有限公司

投标报价

¥6,025,257.68

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

谢林君(注册号:245121224886,诚信卡号:060442

专职安全员

张海波(诚信卡号:159343

第三中标

候选人

单位名称

广西君威建设工程有限公司

投标报价

¥6,034,106.20

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

 赵雪君(注册号:245121545002,诚信卡号:117379

专职安全员

韦权晋(诚信卡号:107464

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

广西金业建设工程有限公司的项目经理诚信卡无效,拒接其投标。

广西荣发建设工程有限公司、广西华硕建设工程有限公司未按招标文件要求密封标记,拒接其投标。

广西鑫豪建筑工程有限公司形式和响应性评审中因工程量清单总说明无内容,根据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件B1.4作否决其投标。

其他公示内容(如有)

 

公示媒介

中国采购与招标网广西壮族自治区招标投标公共服务平台蒙山县人民政府网

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

蒙山县建设工程招标投标管理办公室

蒙山县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0774-6290211

0774-6286108

 

一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

 

蒙山县夏宜瑶族乡人民政府

 

 

广西桂林华禹水利水电工程咨询有限公司

2018年11月9日