您当前的位置:首页 > 信息公开 > 教育局政府信息公开目录
 号: 4664019-4693997-18570
 信息分类: 本级文件  内容分类: 科技、教育
 成文日期: 2018-08-31 发布机构: 教育局
 发布日期: 2018-08-31
号: 蒙教〔2018〕67号  词:
题: 关于表扬2018年高考中考(会考)成绩优秀单位和个人的决定

关于表扬2018年高考中考(会考)成绩优秀单位和个人的决定

文章来源: 教育局发布时间:2018-08-31 16:34 我要纠错
【字体大小:    】 打印

 

各中小学、幼儿园、中等专业学校、教师培训中心、局直各单位:

2018年,我县教育系统认真贯彻党的教育方针,教学质量稳步提升,成绩喜人:高考成绩实现了历史性突破,中考总成绩继续保持全市前列。为了表扬先进,树立典型,推动全面,进一步激励全县广大教师和工作者锐意进取,争创佳绩,在教师节到来之际,我局决定对2018年高考中考(会考)取得优异成绩的单位和个人予以表扬。希望受表扬的单位和个人戒骄戒躁、再接再厉,争优创新,再创佳绩,更希望全县广大教育工作者,以先进为榜样,争先创优,奋发有为,为我县的教育事业作出新的更大的贡献。

 

附件:蒙山县2018年高考中考(会考)成绩优秀单位及个人名单

 

                                                                                             蒙山县教育局

                                                                                             2018年8月31日

 

附件

蒙山县2018年高考中考(会考)优秀单位及个人名单

一、中考优秀指导奖(共1名)

蒙山县教育局教学研究室

二、中考总成绩优秀学校(共9名)

一等奖:湄江中学   蒙山文华实验学校   黄村中学

二等奖:新圩中学   西河中学          文圩中学

三等奖:陈塘中学  蒙山县第二中学  夏宜瑶族乡民族学校

三、中考(会考)单科成绩奖(共74名)

语文科(共9名):

一等奖:蒙山文华实验学校  黄村中学   湄江中学

二等奖:新圩中学          西河中学   文圩中学

三等奖:蒙山县第二中学  夏宜瑶族乡民族学校  陈塘中学

数学科(共9名):

一等奖:蒙山文华实验学校   湄江中学   西河中学

二等奖:陈塘中学   黄村中学   蒙山县第二中学

三等奖:新圩中学   文圩中学   夏宜瑶族乡民族学校

物理科(共8名):

一等奖:蒙山文华实验学校    湄江中学

二等奖:黄村中学            西河中学

三等奖:文圩中学  陈塘中学  新圩中学  夏宜瑶族乡民族学校

化学科(共9名):

一等奖:蒙山文华实验学校   湄江中学     黄村中学

二等奖:新圩中学           西河中学     文圩中学

三等奖:夏宜瑶族乡民族学校   蒙山县第二中学

陈塘中学

思想品德科(共9名):

一等奖:新圩中学   蒙山文华实验学校    湄江中学

二等奖:黄村中学   文圩中学            陈塘中学

三等奖:西河中学 蒙山县第二中学  夏宜瑶族乡民族学校

历史科(共6名):

一等奖:蒙山文华实验学校

二等奖:新圩中学    湄江中学

三等奖:黄村中学    蒙山县第二中学   陈塘中学

地理科(共9名):

一等奖:蒙山文华实验学校    湄江中学   新圩中学

二等奖:西河中学  陈塘中学   夏宜瑶族乡民族学校

三等奖:蒙山县第二中学      黄村中学  文圩中学

生物科(共9名):

一等奖:蒙山文华实验学校   湄江中学   蒙山县第二中学

二等奖:陈塘中学   夏宜瑶族乡民族学校   西河中学

三等奖:新圩中学   黄村中学             文圩中学

体育科(共6名):

一等奖:蒙山文华实验学校      湄江中学

二等奖:夏宜瑶族乡民族学校    蒙山县第二中学

三等奖:新圩中学              西河中学

四、高考备考工作优秀组织奖(共8名)

刘洪贵  尹丹幸   植继成  冯兆民  黄  斌   温英华

罗贵繁   谢建源

五、中考备考工作优秀组织奖(共2名)

刘洪贵   廖代璇

六、高考成绩优秀教师奖(共88名)

一等奖(共35名)

蒙山中学(19人)

蒙梅鲜  方  亮  吴秀团   韦就新    徐  雪   邹  焱

黄文强  陈国常  刘建红   李世远    李敏玲   刘  云

陈有旺  莫曜华  朱厚铖   张文军    姚柯帆   黄昌智

黄铭荣

蒙山县第一中学(16人)

钱初国  冯  新   陈文燕   陈  婵   明达深   谢建源

梁世军  桂丽华   何晓枫  陆海圣   邹春花   陆贤珊

覃舒华   谢月平   岑树芬   冯兆民

二等奖(共28名)

蒙山中学(15人)

温英华  刘喜武    韦弘深   张  武    潘兰青

苏永永  黄冯华    肖守忠   林夏婷    朱明凤

彭东厚  王党生    韦雪萍   蒙道文    唐远贵

蒙山县第一中学(13人)

莫小慧   覃夏梅   范献敏   汤庆中  韦利云

黄斯彬  黄宗升   黎金朝  黄桂玲  袁  华

韦玉满  莫巧玲   陆小梅

三等奖(共25名)

蒙山中学(14人)

陈有腾  欧阳磊    韦海琼   莫银菊   彭松胜

何燕萍  李凤娜    何昌慧   黎  雪   覃永庭

黄 斌   余恒记   黄  清    韩桂梅

蒙山县第一中学(11人)

黄天华  欧小嘉   容凤玲 白鸿贵  莫周勇  申学宁

廖世鹏  黄锦烨   王  君  罗贵繁  温光阳

七、中考优秀组织奖(共18名)

一等奖(6名)

魏明才(湄中)   黄献群(湄中)   田汝华(文华)

李胜勇 (文华)  陈秀芬(黄中)   邹万球(黄中)

二等奖(6名)

高达林(西中)   苏建华(西中)   甘济银(新中)

韦易宛(新中)   罗桂祥(文中)   潘世坤(文中)

三等奖(6名)

覃翔飞(陈中)   胡献文(陈中)   陆荣林(县二中)

申小明(县二中)  莫丰荣(夏中)  韦海明(夏中)

八、中考会考备考学科中心组优秀指导奖(共32名)

语文:

韦启华(教研室)  黄玉荣(湄中)  江颖梅(县二中)  莫瑶(新中)

数学:

邓志兰(教研室)  李世葵(湄中)   苏建华(西中)   潘世坤(文中)

物理:

钟仕明 (教研室)  吴玉明(湄中)  刁树庆(文中)  黄钰玲(陈中)

化学:

莫国春(教研室)   吴玉娟(湄中)   莫运凤(西中)   赖定军(陈中)

思品:

李世权(教研室)   谭发伟(湄中)  黄 晶(县二中) 莫运兰(文中)

历史:

廖代璇(教研室)   玉世圣(湄中)   凌明忠(新中)  何仕稳(黄中)

生物:

莫国春(教研室)    陈丽任(湄中)  邹 丹(县二中)  李婕(陈中)

地理:

尹丹幸(教研室)    林 雪(湄中)   陈作慧(西中)  李新昌(新中)

九、中考成绩优秀教师奖(共149名)

一等奖(27名)

湄江中学(13名)

莫晓妍  陈全贵   李世葵  陆玉媛   温丽娟  吴玉明

曾碧芳  申桂于   陈炳媛   林  雪   陈丽任  刘学志

覃长业

蒙山县第二中学(1名)

邹 丹

蒙山文华实验学校(8名)

邹永健  陈田秋   李胜勇  刘  晨   张子林   郭源超

韦启健  冼金明

西河中学(1名)

苏建华

新圩中学(2名)

覃家兰  黄万昌

黄村中学(2名)

覃祚清  石德凤

二等奖(45名)

湄江中学(10名)

吴玉娟  何满东   覃庆萍  陆海涛   黄献群

莫 邈   韦  芸   姚  杏   叶万媛   覃庆锋

蒙山县第二中学(5名)

韦玉洁   韩  迎   莫春龙   韦雨志   欧干英

蒙山文华实验学校(2名)

韦彬莲   谭世玲

西河中学(8名)

唐帮月  韦兰燕   李耀琼   何仕秋   梁凤华  莫运凤  陈作慧  朱金燕

新圩中学(3名)

莫  瑶   梁玉娟   凌明忠

文圩中学(3名)

阮献玲  蒲祖慧   莫运兰

黄村中学(5名)

覃巧敏   陆秋红  黄丽美   翟天和   陈焕兰

陈塘中学(6名)

黄传广   覃燕春   刘英群  黄满芝   陈俊君   覃华庆

夏宜瑶族乡民族学校(3名)

罗朝平   黄永兰   唐帮华

三等奖(77名)

湄江中学(3名)

李明至  李丽华  官昌琴

蒙山县第二中学(15名)

江颖梅 梁秀丽  何献华  陈作萍  易远华  张秀娟    李正贵   李  玉   谢  明   周玲瑛   覃欢欢   吴  滢

莫瑕菲  陆清宾   韦  苗

西河中学(7名)

黄金才   陈汉华   覃  求   周富仙   秦培强   劳显芬

许春华

新圩中学(8名)

吴永松   廖胜才  覃庆康   梁世文   覃连生   陈丽宁   朱冬明   汤立鹏

文圩中学(13名)

廖巧梅  唐运媛   潘世坤   吴有超   朱献珍

陈一粟  徐兆华   吴伟朝   刁树庆   黄彩金

韩祖春  韦  明   赵武英

黄村中学(7名)

邹万球   梁有光   覃永彦    何仕稳   魏明才

余世冬   欧永健

陈塘中学(19名)

罗朝玲   黄先勇   梁国坤   王国平   姚锐光   吴  柏

覃冬梅   黄小玲   黄钰玲   梁耀奎   赖定军   覃石锋

黄桂莲   黄  文   江林     黄  丹   黄琼荣   韦  钊

李  婕

夏宜瑶族乡民族学校(5名)

蔡扬芳 韦海明    黄居来  韦建媛   江贵忠